Читать онлайн
Стихи и мысли…

Нет отзывов

О судьбе, о войне…

***


Почему тебе не спится?


Ждешь от Господа звонок?


Что с тобою приключилось?


Почему не спишь, сынок?



Что, душа тебя тревожит?


Ты не бойся, ни о чем.


Жизнь и правда так сурова,


Но верь: всё будет хорошо!



Только ты не прячь ладони,


Протяни их к небу, ввысь


Обязательно запомни,


Все пройдет, не торопись.



Не беги, уйдет тревога


Всё идет своим путем.


Пусть светла будет дорога,


Для тебя, сынок, родной…



Сердце замирает. Грусть.


В чем же жизни моей суть?



Ждать, надеяться и верить,


Да, наверно, так и есть,


Твой портрет висит на стенке,


А тебя все нет и нет.



Запылились зеркала,


Да и я совсем стара.


Когда я видела тебя?


Ушли из памяти года…



А домик дряхленький, такой же


Ничуть не изменилось тут,


Только стало одиноко,


Никого совсем вокруг…