Читать онлайн
Последняя игра

Екатерина Жукова
Последняя игра

Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения – случайность.

Глава 1. Как все началось?

Сегодня пятница, уже почти восемь вечера. Офис опустел – сотрудники разошлись по домам. Я закончила работать на компьютере, откинулась на спинку кресла и снова задумалась. В последнее время я часто думаю о прошлом. Раньше я жила совсем другой жизнью: беззаботной и счастливой. Ценила ли я это? Не знаю – возможно, и нет!

Я встала, подошла к окну и посмотрела на вечерний город. Да, вид с двадцать первого этажа действительно хорош! Я работаю маркетологом в достаточно крупной компании. Самое обидное то, что все это должно было быть моим, но так случилось, что уже никогда не будет! Мысли о том, что я потеряла, постоянно крутятся в моей голове. Должна признать, неприятно осознавать, насколько сильно поменялась моя жизнь, и понимать, что я мало что могу изменить. По крайней мере, сейчас.

Я вынуждена подчиняться несдержанной и вечно недовольной начальнице. Надежда Дмитриевна – сущий демон в юбке! За глаза ее называют «истеричка». Любимое занятие моей начальницы – унижать сотрудников своего отдела. За непродолжительное время работы под ее руководством я успела заметить, что она совершенно некомпетентна в своей профессии. Кстати, это не только мое мнение! Ей тридцать семь, она не замужем, детей нет. Истеричка спит и видит, чтобы затащить в свою постель нашего босса. Влад – шикарный альфа-самец, ему тридцать один, и, конечно, он никогда не снизойдет до такой, как она. Но Надежда Дмитриевна, кажется, этого не понимает, а может, просто не теряет надежду на успех?! Не знаю! Мне все равно! Просто то, как она ведет себя в его присутствии, смешно! Пару раз я была свидетелем того, как она юлит перед ним и крутит своим немаленьким задом, – это мерзко и даже унизительно!

Так как же так вышло, что все это могло быть моим, а теперь уже никогда не будет?

Вот моя история

Меня зовут Ева. Я молода и красива! Да, я красивая девушка! Пусть это и звучит нескромно, но это так! Я невысокого роста и хрупкого телосложения. У меня карие глаза, длинные светлые волосы, которые по своей природе темнее, но все же я блондинка.

Я выросла в обеспеченной семье. Всегда была окружена любовью и заботой. Я единственный ребенок своих родителей и с детства привыкла получать все, что захочу. Сначала это были игрушки и одежда, но с годами запросы выросли.

В пятнадцать лет я решила, что хочу получать высшее образование в Англии. Мои родители, конечно же, не были в восторге от идеи отправить свою единственную, любимую дочь за границу, но они желали для меня всего самого лучшего и хотели дать как можно больше. Так со связями и деньгами отца я стала учиться в Англии. Справедливости ради стоит отметить, что я и сама не промах: окончила школу с отличием, владею английским языком в совершенстве, всегда очень много читала. С раннего детства я занималась танцами, хотя это и было только хобби. Однозначно, я не отношусь к категории «тупая блондинка». Все как раз наоборот – я умна и цену себе знаю! Университет в Англии я тоже окончила с отличием, тем самым оправдав надежды отца. Я даже могла остаться там работать, но это была бы уже совсем другая история. Чувство вины и долга перед отцом не позволили мне этого сделать. Мне пришлось вернуться в Россию. По правде сказать, я никогда не собиралась оставаться жить в Европе. Я думала, что проведу там еще какое-то время после учебы: год, может, два. Все равно планировала вернуться домой. Да, тогда у меня были совсем другие планы на будущее, и они значительно отличались от моего настоящего.

Мои родители души во мне не чаяли. Отец мечтал, что после окончания учебы я вернусь в Россию и вместе с ним буду управлять его компанией. Я тоже этого хотела? Да, думаю, хотела. Определенно, я не хотела быть на теперешнем месте. Конечно, я понимаю: чтобы стать хорошим управленцем, нужно пройти свой путь, начав с низов. Только здесь у меня точно нет никаких перспектив! Моя начальница не допустит моего карьерного роста.

Жаль, что отец этого не знает, и поделиться с ним я не могу. Я очень виновата перед ним и должна быть рядом. Сейчас не время жаловаться. Честно говоря, моя работа мне нравится. Сама компания, которую создал отец своим долгим и упорным трудом, маркетинг, которым я занимаюсь, – все это мне по душе! Но есть некоторые трения с начальством. И я имею в виду не только моего непосредственного начальника – с директором тоже довольно натянутые отношения. Во всяком случае, с моей стороны. Он меня безумно бесит. Не понимаю, почему папа так хорошо к нему относится? Они дружат прямо как отец и сын! Это раздражает!