«Огонь судьбы»
«Через двадцать три часа пятьдесят шесть минут четыре секунды случится что-то ужасное…» – писала впервые в дневнике Лола.
***
Сегодня утром Лола прочитала гороскоп, в котором была написана строка, которую она решила записать в свой первый дневник. По знаку зодиака Лола близнецы. И сегодня первый день, когда у неё наступила полоса невезения.
«Первое сентября.… И как назло! У меня всё плохо! Мама с бабушкой накричали ещё! Зачем я прочитала этот гороскоп? Лучше бы ничего не знала. За что мне всё это?», – думала Лола.
В девять часов утра ей нужно было быть уже в школе на классном часе, но она так задумалась о своих проблемах, что опоздала на двадцать минут. Когда девочка зашла в класс, почти никого уже не было.
« А где Ольга Юрьевна?», – спросила Лола.
«Она уже ушла, нужно раньше приходить», – послышался голос из класса.
«И нечего со мной таким тоном разговаривать!», – ответила девочка.
«Вали отсюда пока не поздно! Слышишь? Пошла вон!», – крикнул Глеб, засмеявшись.