Букашки
Букашка легла на живот и растопырила лапки по сторонам. именно так она видела счастье от объедания вишней. Светило солнце, стояла жара. Воздух был наполнен ароматами. Все было отлично.
Но вдруг, она увидела прямо перед собой , точно такую же букашку, в точно такой же позе. Она лежала на брюхе , растопырив лапки по сторонам.
– Что ты делаешь ? Спросила наша букашка в гневе.
– А что я делаю ? – ответила вторая.
– Ты крадешь мое счастье от поедания вишни ! возмутилась первая букашка.
– Ну , знаешь , у меня точно такое же счастье от поедания малины!
– Не может быть одинаковое счастье от поедания вишни и от поедания малины! не сдавалась первая.
Вдруг раздался голос ,
– Вы просто в одном огороде – мимо ползла третья букашка – вот и счастье одинаковое.