© Ирина Бухарина, 2020
ISBN 978-5-4498-3375-4
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Шестилетний мальчик Тёма ходит и в школу, и в детский сад. Утром мама отводит его в первый класс, а после уроков я веду его в садик.
Такая двойственность Тёме не нравится.
– Почему ты такой грустный? – спрашиваю я, встречая его возле школы.
– Потому что я не хочу идти в садик, – огорчённо отвечает он.
– А как прошёл твой день? – спрашиваю я, стараясь перевести разговор на другую тему.
– Я сегодня плакал, – честно говорит Тёма.
– Когда ты плакал? – волнуюсь я.
– Когда мама вела меня в школу.
– А зачем же было плакать?
– Я не выспался и не хотел идти.