– Эй, сивый, иди сюда! – Костян крикнул так, что вороны повзлетали с деревьев.
Мы сидели вчетвером в деревянном домике в нашем дворе. Домик этот строили для детей, чтобы они играли там, но у нас он был всегда занят пацанами постарше. Тут можно было покурить и поесть. Сейчас мы играли тут в карты. Таких домиков в нашем дворе было четыре.
Мимо через весь наш двор наискосок шел какой-то парень. Мы его ни разу не видели, он был не из наших. На крик Костяна парень не обратил никакого внимания и продолжал топать дальше. В руке у него был тяжелый пакет.
– Эй, чмошник, пойди сюда, – сипло, но очень громко проорал Костян.
На этот раз парень его услышал и повернулся.
– Пойди, пойди, – добавил Костян. – Покурим.
Парень закрутил головой, переложил пакет из одной руки в другую и решил подойти. Зря. Если бы сразу побежал, то и проблем бы не знал. Никто из пацанов за ним бы не погнался: слишком жарко было на улице.
Сам пацан с пакетом дурачком забитым не выглядел, очков не носил. На вид ему было лет тринадцать.
– Ты кто вообще? – спросил Костик. – Откуда?
– Да вот из магазина иду, – пацан кивнул на свой пакет.