(Притча)
– Пей!
– Что?
– Ну, пей же!
– Я не понимаю, – во втором голосе послышалось удивление.
Первый голос, более низкий, глубокий, но всё же принадлежавший юному созданию, был настойчив. Смуглая красноватая кожа, синие глаза, совершенно белые, вьющиеся на концах волосы, зачёсаные назад. В правой руке он держал цилиндрический стеклянный сосуд с белоснежной густой пузырящейся жидкостью.
– Ты ещё себя не осознал, – с усмешкой сказал он. – Давай, соберись, а потом выпьешь вот это. Тебе понравится.
– Я не понимаю, – повторил второй голос, мальчишески высокий, срывающийся на фальцет. – Чего ты хочешь от меня? И куда подевались все?
– Этого я не знаю. Моё осознание личности уже завершилось, и я вижу себя, но тебя – нет. А себя ты видишь?
– Вижу? – продолжал удивляться второй. – Что это значит?