Читать онлайн
СтихиЯ

1 отзыв

***

Понимаешь, какое дело -

Ты – ритм,

Я – рифма.

Осталось нам простихотворить что-нибудь эдакое…

2008.


"Шепот…"


Белая дорога

Стелет облаками.

Я скажу лишь слово,

После – только грани.

Мыслей и созвездий,

Слепленных снегами…


Я иду до дома,

Снег идет за нами.


Порошит ветрами,

Пухом и тоскою…

Обернется льдами

И взметет тобою…

Спутает следами,

(С)нежностью укроет


И простившись с нами,

Встретится с покоем.


И посыплет солью

Беспощадный дворник,

И вода размоет

Слякотью узорной…

Что прочесть мне стоит

Твой весенний сборник?


Лишь нашепчет болью…

Встретимся во вторник?

2009.


***

Звонишь…

Смеёшься в трубку.

Колесики какие – то,

Кроссовки…

А у меня – каляки…

Лезут на бумагу.

Хорошо…

Мы близкие,

Хотя и далеко.

Но, знаешь,

Я люблю с тобой

Смеяться…

Люблю.., и все.

2011.


"Тень"


Сегодня в ночи дождь.

Сегодня в кино – день.

Сегодня в пути – ты,

А я – твоя светлая тень.


Вчера – ты не видел звезд.

Вчера не смотрел в окно.

Вчера я дышала вслед…