Небольшое послание, написанное простым карандашом на обратной стороне тетрадки, гласило: "Слушай, я тут перечитывал свои записи, в последний раз, и хочу тебе сказать: Мне кажется, что после всех событий, что произошли со мной в последние годы, я и правда потерял самого себя. Описывая некоторые события, я, возможно, грешу против правды, вкладывая в уста моих собеседников фразы, которые являются, в действительности, отражением моих взглядов. Это касается, в частности, ранних событий, потому как я пытался привести эти записи в порядок уже находясь здесь. А ты сам видишь, в каком я состоянии. В общем, поступай с ними на свое усмотрение. Береги себя, Эллиот. С любовью, …"
“Ох, как тяжко, вот это я засиделся за компом. Девять утра почти, мда. Хорошая партейка вышла, ничего не скажешь. Надо кофейку выпить. Ложиться уже тогда не буду. Классное всё-таки состояние на следующий день после бессонной ночи. Мне определенно нравится. Блин, я под нос это всё себе бормочу? Кошмар какой. Вот с бормотанием надо завязывать, а то это странно выглядит со стороны. Вон и кот со мной согласен. Смотрит злобно и осуждающие.”
Раздался стук в дверь.
– Ну кого там еще принесло в такую рань, а?
– Джуд, открывай, это мы! Хорош за компом сидеть, пошли прошвырнемся. Лето всё-таки началось.
– Ох блин, ребят, я же не спал всю ночь. Ща. Дайте хоть кофе выпью. А куда пойдем-то?
– Нууу…
– Приятель, не тяни, тяжко же. Чего ты лыбишься?
– Ну девятый класс мы закончили. Отмучались, наконец-то. Обмыть надо. У нас с собой сиська бегбира. Да и ребята в сквере собираются, чего-нибудь припасено у них. Пойдем, не тупи.
– Ну да, это дело благое. Пошли?