Я хочу упиться волей и заполнить пустоту,
Я хочу забыть про горе и развеять темноту.
Убежать от ожиданий и словить остатки дня,
День увидеть без страданий и держать его всегда.
В теплых водах искупаться,
Отпустить тяжелый груз.
В мир без страха отправляться,
Погрузиться в царство муз.
Раскинулось небо лазурное
Над миром все также большим.
И плещутся в нем полулегкие,
Звезды, рассыпаны в ширь.
В россе отражается облако,
Как будто в той капле воды.
Таится вселенная новая
И новое небо и жизнь.
Не гаснут светила над берегом,
Не видно отсюда конца.
Все так же по миру мы бегаем,
Как за солнечным светом луна.
Желтый свет, сквозь стекла с трещинной,
Пробивает ночной мрак,
И жужжит о бесконечности, пролетающий светляк.
Там в груди, под илом бренности,
Тихо теплится душа.
Ты ее коснулась с нежностью и разбила не спеша.
Я возьму тебя за талию и прижму к себе рукой,
Так умрет в моих объятиях,
Чувства связаны судьбой.
Поцелуй твой будет скованный, как прощальный,
гробовой.
Ничего теперь не вспомним мы.
Наших дней союз такой.
Закружат ветра холодные, наши первые слова,
И останутся нетронуты,
Слово нет и слово да.
Свет мелькает и мерещится, в этом танце из вражды,