Глубины самого космоса нами, конечно же, еще подетально не изучены. Не состоится то и в самое ближайшее время, и даже во время недалекого будущего.
В чем причина такой безысходности или своеобразного пессимизма в определении?
Причина, собственно говоря, одна.
Наша безответственность перед самим собой и перед всем тем, что в окружении просто зовется природой.
Наша своеобразная деградация, как существ умственного порядка и наше общее практическое устремление к жизни другого порядка вне всякой заботы вообще.
Именно этим насыщен до отказа весь мир, а потому и отказывается нам же служить верно. Ибо, прежде всего, всякое природное предполагает свое развитие, а значит, прилагаемый труд повседневного характера.
Человек же стремится к иному, и только поэтому в этих недостижимых целях он пропадает, следуя по одному и тому же проложенному в веках маршруту. И как не понять того всем, что это и есть тот настоящий Сизифов труд, что не приносит никакой пользы, а только отягощает события, да и само время, мало-помалу приближая все к общей и совсем не радостной развязке.
Таким получился тот самый первый изготовленный человек устремлениями других, только желавших хоть как-то передать свое уже несколько другому, но все же человеческому происхождению.
Судить обо всем многообразии того мы соответственно не можем. Ибо не знаем других, не знакомы с их жизнью, да и вряд ли уже познакомимся, если брать за реальность то, что мы все в это время уже существуем. То есть, практически мы не достигнем того времени, которое возможно наступит и, как говорят, сведет нас с другими.
Но вместе с тем, мы все же можем прислушаться к тому голосу разума, что идет к нам извне, и хоть как-то поправить ситуацию, изменив в корне себя и свои устремления.