Сказали как-то реки морю:
«Мы воду пресную в тебя несём,
А ты её всю делаешь солёной!
И также поступаешь ты с дождём!
Зачем питьё хорошее ты портишь?
Его собрать нам было нелегко!
По капле собирали и хранили,
Без нас ты превратишься в озерко!»
Ответило им море: «Не впадайте!
А коли впали, буду я решать.