***
Жизнь по мне не раз прошлась катком
И не раз мне дули в спину…
И шептали все – «Так когда же ты умрёшь?»
Ждали всё – когда же сгину…
Но не затерялся в этом мире я…
***
Кто право дал судить о нас, живущих,
Кто первым будет, кто вторым,
Кто на Голгофу взойдёт из нас, из сущих,
Кто тенью станет, точно дым?
Кто?
Ответ достойный ждёт поэт…
***
Отпусти меня, жизнь, на все четыре стороны,
Что бы мог уйти я в неизведанное, в никуда,
Что бы надо мною не летали чёрны вороны,
Чтоб светила попутная мне всегда звезда…
***
Достиг я край земного бытия,
Стою над миром отрешённо,
Ничто теперь не трогает меня —
Сгорело всё, чем жил, дышал…