© Степа Борисов, 2020
ISBN 978-5-0051-0834-0
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Комностальжи
Episode 1
Почему «Да здравствует советская власть!»?..
Почему она людя`м мечта и сласть?..
(Сказка о тоске смертно`й, -По советской стране! -Родной?..
И немного о совке. О гробовой доске. Над страной…
И о том, что есть Шанс доску поднять
– И глаза. Увидеть: «Сияние!..-В-Нирване-я!» -и сиять!)
Жил-был мужик, но забыл, как жить и слег. [1]
Заживо-в-могилу.-И чё не жилось дебилу?..-Устоять не смог:
– Вку-усные наживки!..-«Лебеды им в баланду! -Крапивки! га-га!» [2] -пустой крючок.-Но остгый! -И гыбак его подсек.-И в уху!
– На прокорм маму брюху [3] `!
– «Наггабленное ггабь!» [4] -А мужичок на зависть слаб, -Как ходок на передок.-…«Уверенность в завтрашнем дне»!
Помереть с голоду мене
– Не да-аст!..-Может быть… На этот раз… -Н-не съест!.. Советская власть!..-«Нищета гарантирована»! -Зарплата!..-Ежемесячна!.. Аванс!.. Подсчет!..
И я месяц могу, -На них прожить!..
К тому ж в магазе, -Не …уя купить!
– Власть дает!..-От щедрот!..-Клюет