День 1
Новости про странный вирус не выходят из ТОП-повестки. Пугают, что начинается апокалипсис, так что я решила записывать все в дневник, на случай, если от человечества больше ничего не останется, кроме моей истории, записанной в бумажной тетради.
Скажете, пессимизм? Я тоже так думаю, но Вера (одна классная девчонка из параллельной группы) сказала – идея отличная, перечитаем, когда все закончится. Если будет, кому читать, конечно.
В любом случае, в институте с сегодняшнего дня объявлен карантин, так что надо будет придумать планы на вечер.
Много споров, считать ли это вообще болезнью? Самый главный симптом – свечение кожи. Голубоватый ровный свет, в темноте получается совершенно шикарный вид! Учёные вроде как-то объясняют этот прикол, но больше всего похоже, что все они тупо озадачены.
По телевизору говорят, что нужно избегать мест скопления людей, но реально только зануды боятся попасть в самый модный тренд месяца – быть как призрак или крутой мутант. Судя по видео, светящиеся люди становятся королями танцпола.
Звонила Верка, предложила пойти в клуб. Раз наши мысли сходятся – долой сомнения, живём один раз!
В Сети ходят слухи, что эти светящиеся заражённые исчезают. В смысле, совсем исчезают. Ну не бред? Нельзя верить во что попало. Возможно, кое-кого забрали на опыты. Заражённых трудно убедить сидеть в больничках – кроме температуры в самый первый день, нет больше никаких проблем, кроме самого свечения. А это реально круто.
Позже напишу, как сходили.
День 2