© Арсеньева Е., 2015
© Оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2015
– Да брось кукситься, тут вообще-то ничего, – сказала девчонка, стоявшая в дверях. – Жить можно. Иногда даже весело бывает. Главное, в петлю раньше времени не лезь.
– Что?! – Лёлька взглянула на нее, но разглядела только какое-то расплывающееся пятно вместо лица.
Она изо всех сил старалась удержать слезы, а они так и подступали к глазам. И даже уже немножко лились…
– В петлю не лезь, – повторила девчонка и сделала очень выразительный жест: обвела шею рукой, а потом как бы потянула вверх.
И закатила глаза, и высунула язык.
«Значит, это все-таки психушка!» – подумала Лёлька и наконец-то расплакалась.
Это психушка, а никакой не санаторий! Значит, ее все обманывали: и родители, и «дядя-доктор», и сопровождающий, который встретил ее на станции и привез сюда.
Значит, она все же чокнутая.
А всем чокнутым место в психушках.
И ничего удивительного нет в том, что водитель, который вез Лёльку и ее сопровождающего со станции, чесанул от санаторных ворот с третьей космической скоростью, едва пассажиры вышли из его машины и вытащили из багажника Лёлькин чемодан! Боялся, наверное, что из этой узкой зеленой калитки вывалится толпа психов и набросится на него.