"Любовь – единственное, что имеет смысл." /А.Блок/
– Знаешь! Слушая, тебя я возмущена. Как же устроена жизнь, чтобы так с тобой обойтись. Это несправедливо!
– Малышка, не возмущайся! Ведь неисповедимы пути Господа. На то оно и прошлое, чтобы вынести уроки жизни и приобрести опыт. Я люблю тебя и мне совершенно не важно, что ты меня вдвое младше. Ты еще и мой ребенок, которого у меня нет. Лучше поцелуй меня!
– Хорошо, хорошо… Но если мы так и будем прохлаждаться, то опоздаем во все куда…
– И никуда! Ванна моя!
Вскочив с постели, они понеслись наперегонки к ванне, но посреди комнаты запутавшись в простынях, упали на ковер. Комната огласилась веселым смехом и шумом борьбы.
Они совсем недавно поженились и чувствовали себя бесконечно счастливыми. Это была для кого-то первая любовь, а для кого-то последняя. Но разница в возрасте их не смущала. Наконец, девушка кое – как поднялась и влетела в ванную, со смехом захлопнув дверь.
– Ладно, дорогая, встретимся за завтраком. Уже за столом они выглядели более солидно и спокойно, хотя улыбки блуждали по их лицам.
– За тобой заехать после работы?
– Нет, милый, я сегодня записана на прием к врачу. Может, встретимся там?! – Ты плохо чувствуешь? Что с тобой?