Читать онлайн
Как полюбить себя, когда мир против

Ирина Денисова
Как полюбить себя, когда мир против

Вступление. Зачем нам нужна любовь к себе

Однажды я услышала замечательную фразу: «Полюбите себя – и у вас будет роман длиною в жизнь».

Согласитесь, очень заманчиво – стать героиней прекрасного романа.

Наверное, именно по этой причине данная фраза намертво впечаталась в мою память и не позволяла ее забыть в суете бестолковых будней. Я четко и твердо осознала, что никогда раньше не задумывалась, люблю я себя или не люблю.

Я много пишу и много работаю. Благодаря неустанному каторжному труду многого добилась, многого достигла, дипломы «Лучший предприниматель года», номинации на премию «Писатель года» и медали можно уже солить. А чтобы все дипломы и медали повесить на стенку, в квартире давно не хватает места. Удостоилась даже чести стать финалистом Премии Мира.

Постоянно получаю письма с предложениями участвовать в различных конкурсах, литературных премиях, напечатать мои труды в Антологии русской прозы. Лучше бы предложили напечатать их там, где заплатят хотя бы небольшие копейки, потому что писательский труд – совершенно неблагодарный, а в денежном выражении заработки писателя просто смешны. Даже переписывая чужие статьи на бирже копирайтинга, заработать можно гораздо больше. Кроме того, писательский труд крайне редко ведет к успеху. К вершине доходят единицы, и успеха они достигают только благодаря своему неустанному труду и собственной потрясающей работоспособности.

А я еще по образованию педагог-психолог, гештальт-терапевт и международный мастер НЛП. Еще у меня есть собственный бизнес и даже магазин по продаже автомобильных автозапчастей.

И я также мама троих замечательных детей.

В марте этого года получила еще один диплом – сценариста, окончив с отличием курсы сценарного мастерства.

И жила я всю жизнь так же, как и все. Работала и работала, опять работала и снова работала. Непрерывно училась и не позволяла себе останавливаться.

На первом месте у нас всегда слово «надо» и слово «должен». Общественное мнение давно определилось и записало нас в должники. Невинный младенец с самого момента рождения уже является должником, заложником и наследником долгов государства. Он должен родителям, будущей школе, университетам, работодателям, обществу, окружению.