Вечером Таня и Ваня долго не могли заснуть. До маминого дня рождения осталось совсем мало времени, а они так и не придумали, что же ей подарить.
– Давай нарисуем что-нибудь, – предложил Ваня.
– Мы в прошлом году так делали, – вспомнила Таня.
– Так то в прошлом! Я тогда танк нарисовал, а в этом году могу крейсер. Или, ещё лучше, авианосец! А у тебя что хорошо получается? Принцессы?
Сестра вздохнула:
– Всегда одно и то же!
– Ну, а ты что думаешь?
– Я слышала, как дядя Коля говорил, что женщинам надо дарить цветы и драгоценности…
– Где же мы зимой цветов нарвём? – рассудительно сказал брат. – А драгоценности… Они вообще откуда берутся? Из магазина? Так у нас денег нет…
– У меня есть немножко в копилке, но, наверное, на драгоценности не хватит, – Таня опять вздохнула.