© Юлия Алпагут, 2020
ISBN 978-5-4496-3850-2
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
1967 год. 26 августа. Суббота. Было около двух часов ночи, когда двое молодых людей вышли из дома одного своего общего знакомого. На улице было уже темно. Особенно, если учесть то, что фонари, почему-то, не горели. Девушка посмотрела наверх. Небо было чистым и усыпано множеством звёзд. А прямо над ней, как огромная лампа, висела большая полная луна.
– Как красиво, – тихо сказала она и глубоко вдохнула свежий летний воздух.
– Да, очень красиво, – согласился с ней парень, – И жутковато, – добавил он, оглядев улицу.
– Почему жутковато? – поинтересовалась она.
– А ты посмотри вокруг! Никого нет… Фонари не горят… Нет света в домах. Смотри, ни в одном доме ведь не горит свет! Кроме дома Сэма конечно…
Девушка огляделась, и эта пустынная темнота вокруг заставили её содрогнуться. Ей вдруг стало не по себе.
– Конечно, – немного помолчав, сказала она, – Ведь уже поздно.
– Поздно… – зловеще произнес парень.
– Майкл, зачем ты меня пугаешь?! – возмутилась девушка.
– Алисия, – улыбнулся парень. – Не бойся, глупышка! Я ведь с тобой!