25 августа 2019
Поздний прохладный вечер. Солнце давно село, а Луна из-за туч не показывалась. В центральном парке было пусто. Лишь изредка попадались хозяева, выгуливающие своих собак, которые из-за загруженности на работе не успели сделать это раньше. Огромный парк таил в себе тайны, его тропинки ветвями вились вдоль и поперёк, и, не зная примерной схемы, непосвященному обывателю заблудиться здесь было легко. Но эти двое знали этот парк, как родной. Даже ночью… Даже с закрытыми глазами… Они сидели на лавочке под ослепляющим светом фонаря и тихо разговаривали:
– Ты счастлива? – спросил молодой человек девушку, глядя, как она рассматривала небо, такое синее и глубокое, испещренное тяжелыми черными облаками. Впрочем, как и всегда, – только честно.
– Ты всегда просил быть меня честной с тобой, – мрачно произнесла она. – А у меня не получалось. Может я не особо старалась?
– Ты не ответила, – она задумчиво теребила браслет на руке, потом подняла глаза, чернеющие без освещения, пугая его.
– Счастлива ли я? А ты? – Убегая от ответа, она боялась признаться в правде самой себе. Или вовсе не знала этой правды.
– Я не уверен, – невесело сказал он, зарывшись рукой в своих волосах, таких же непослушных, как и их хозяин.
– И я, – усмехнулась она. – Сначала все казалось сказкой, но только часы пробили 12, дым рассеялся, а я уже беременна, – она погладила себя по животу пока еще плоскому и незаметному.
– Ты ждёшь ребёнка? – Удивленно переспросил он. Чувство, растекающееся по душе, сложно было описать. Радость? Вряд ли. Обида. Злость. Разочарование. И тупая боль где-то меж ребер. Но губы, растянутые в улыбке, произнесли совершенно другое: – Поздравляю! Я так рад за тебя!