День был жаркий. Алексей, нехотя вылез из прохладной машины, ему ничего не хотелось, но он не показывая вида уверенным шагом подошел к рабочим.
– Здравствуйте Алексей Петрович.– Поприветствовал его толстый бригадир.
Алексей кивнул в ответ. – Как работа, продвигается?
– Да, дня через два всё будет готово.
Алексей оглядел местность. Два десятка полуразвалившихся домиков, заросших травой, стояли и ждали своей участи. Причем трава росла уже – на крыше и выглядывала с покосившихся окон. Этот земельный участок в хорошем месте пустовал уже давно, пугая жителей разными страшилками и местная администрация решила снести их и построить на их месте развлекательный центр.
"Фу, как же жарко"– подумал Алексей, уныло разглядывая дома. Ветхие занавески на окнах болтались при каждом порыве ветра. Солнце припекало. Алексей стоял и думал о том, как хорошо было бы сейчас по-ехать на море, отдохнуть там с женой, а не потеть в этом провинциальном городишке. И тут в одном из окошек он увидел лицо. И не просто лицо, он увидел себя, смотрящего из окна. На секунду он оторопел от неожиданности и импульсивно тряхнул головой, лицо исчезло.
– Что с вами Алексей Петрович?
– Ничего. – Он вытер платком запотевший лоб. – Жарко сегодня.
– Да, погода не балует.
– Слушай Михалыч, а что здесь раньше было? Столько домов заброшенных, хозяева куда делись то?