– Когда ты это понял? Когда это произошло? Когда был тот момент, когда ты смог это осознать?
– Когда я умирал, когда я понял, что… могу потерять всё, что мне так дорого.… Именно тогда это случилось….
– Что ты почувствовал в тот момент?..
– Я даже не знаю. Это было что-то такое… такие смешенные чувства…. Я не могу это объяснить.
– Попробуй! Мне важно это знать.
– Надежда, радость, облегчение.… Наверно всё это вместе.
– Это разве всё? Это всё что ты почувствовал? Может было что-то ещё? Ещё что-то важное? Попробуй подумать.
– Ну, наверное, это было счастье. Я почувствовал вкус настоящего счастья.
– А разве ты его раньше не чувствовал? У тебя же ведь было столько хороших моментов в жизни.
– Это всё не то. Тогда мне было просто очень хорошо, а то, что я почувствовал в этот момент, я никогда прежде не чувствовал. И мне не с чем это сравнить!