Взбалмошное
Как темно на свете синем!
Небо отдано полыням,
Небо отдано пустыням
Нерассказанной тоски.
Я бреду под этим оком
В этом мире одиноком,
И роса зернистым соком
Украшает мне виски.
Вспышка слева! Вспышка справа!
Может скоро будет слава?
Может скоро вся отрава
Выйдет из моей души?
Ничего уже не чую,
В рощах липовых ночую
И без адреса кочую
В нераспаханной глуши.
Песня вышла слишком слабой…
Был мужик, а стану бабой,