Данное изображение позаимствовано по cсылке:
https://pixabay.com/ru/photos/обычное-alk-алкоголь-алкоголиков-62252/
Пролог.
Со школьных времен у меня был друг, которого звали Май.
Да и какой это был мне друг?
Так, портянка…
Я дружил с ним только ради того, чтобы он не подставлял меня и не бил.
На самом деле Май был трусом и не мог никому дать отпор кроме меня (я с детства был очень хилым и трусливым… Ещё трусливей, чем Май!)
Говорят ведь – «Скажи, кто твой друг, и я скажу кто ты».
Нет! Это не так! Мне было далеко до Мая во многих вопросах.
Итак, о Мае.
Он был очень подлым, трусливым и жестоким.
Так как его обижали сверстники, он издевался над младшими школьниками и животными. Конечно! Надо же было как-то компенсировать свою неполноценность!
Но всё же это не давало ему никакого авторитета в глазах одноклассников.
Учился Май очень плохо.
В восьмом классе его хотели оставить на второй год.
И так бы и оставили!