"Наша жизнь – это шоу.
Постановка, идущая десятилетиями.
Сначала – бестселлер, салют, аншлаг.
А затем на нее приходят посмотреть только самые преданные…"
На моем мобильном раздается трель. Время к девяти вечера. На экране какой-то городской номер:
– Здравствуйте! Это Оля! Помните, я приглашала вас в театр на «Ива Монтана»? На следующей неделе. Там будут песни Монтана. Такой музыкальный спектакль. Красивый.
– Вы точно не ошиблись? Со мной-то такого не было. Это, видимо, был другой мужчина.
– Это были вы.
– Хорошо, Оля. А когда вы меня приглашали?
Собеседница замешкалась с ответом: – Я не помню…
– Правильно, зачем? Отличная у вас жизнь – не помните, где, когда, а, возможно, и кого пригласили. А вы по какому телефону звоните, помните?
– Вот у меня записан, – называет мой номер.
– Точно. Но, думаю, что все-таки ошиблись в какой-то цифре. Наверное, кто-то сидит и ждет вас, а тут я. Сломал чужое счастье напрочь. Да и ваше, Оля, не обеспечил. Нужно звонить еще, пробовать другие комбинации. Это точно не я.
– Это еще почему? Номер совпал. И я вас помню. Голос ваш.