Раньше я была другой. Обычной. Ничего примечательного, росла в небольшом городе Голуэй, на западе Ирландии. Портовый город с типичной ирландской погодой, культурой, церковью, в которой когда- то останавливался Колумб, и остальными достопримечательностями.
Моя семья глубоко верующая. Все, что происходило вокруг было только по воле Бога. Мне это прививали с самого детства, как и многим детям в моей округе.
Мой район располагался недалеко от моря. Оно всегда было мне ближе, его шум убаюкивал, а влажные штормовые капли так успокаивали. Я всегда предпочитала его компании людей.
Меня зовут Ава. Мне выбрали имя, которое будет подобаться статусу прилежной скромной девушки. А маме оно показалось особенно ангельским.
Мне было всего 8 лет, когда это случилось.
Когда я умерла.
На 11 минут.
Врачи сочли это чудом. Обычно клиническая смерть длится 5-6 минут, после которой уже документируют время смерти.
19:11.
Но я вернулась. Не знаю, кто вытащил меня оттуда. Или что. Я никогда особо сильно не верила в Бога.