У меня всегда хорошее настроение.
В подъезде слышались шумы: кряхтение, кашель, забористый мат. Тяжело вздохнул и шагнул навстречу грязной лестничной площадке. Этажом выше сидели пьяницы, распивающие дешёвую водку. Пахло перегаром и крепким табаком. Помещение не проветривалось.
Твёрдой рукой закрыл за собой дверь, не обращая внимания на лица с низкой социальной ответственностью. Подобная мелочь не способна испортить мой день. Я улыбнулся и начал спускаться по лестнице, насвистывая себе что-то под нос.
«Почему он всегда такой жизнерадостный?».
На улице было грязно и сыро, но меня это совершенно не заботило. Мне было нужно добраться до центра города, где я бы смог выбрать подарки своим друзьям. Если время года и погода не способны поднять им настроение, то я постараюсь это сделать сам. –Вжух-
Осторожно скольжу по подтаявшей лужице, думая о чём-то своём. В такие моменты ничто не может испортить настрой, мне остаётся только идти и подмечать каждую особенность окружения. Древние мудрецы говорили о том, что не вещи делают нас несчастными, а наше отношение к ним. Я иду и продолжаю улыбаться.
«Может он сектант какой-то?».
В городе расплодилось много бездомных собак, стая дворняжек начинает на меня гавкать. Я лишь ухмыляюсь. Снег на дороге почти рассосался, превратившись в густую грязь. –Хлысь- Машина чуть не окатила меня струями чёрной слякоти. Мне всё нипочём.
«В чём его секрет?».
С неба идёт жиденький снег, всячески подчёркивая унылый настрой зимы. Улицы в скором времени будут блестеть от свежих слоёв грязи. За моей спиной кто-то обильно выругался. Я же думаю о порывах весеннего ветерка и восторженно сверкаю глазами.