Утро выдалось недобрым.
Тум. Тум. Тум. Звук ворвался в мой сон около половины пятого утра. Порывом ветра разорвал туманные облака сна. Тум. Тум. Тум.
Розовые единорожки печально растаяли. Тум. Тум. Тум. В горле пересохло, во рту… ну нет, моя кошка не такая. "Сейчас попью водички и досплю." Тум. Тум. Тум. Сползла с кровати, споткнулась о кошку, чуть не убилась.
– Маркиза! Ты че, забыла где спать? – кошка зашипела. – Ладно, ладно. Это тут-тум мне тоже не нравится.
Жадно приникла губами к крану. Вода! О чем еще мечтать человеку? Правильно – о здоровом сне. Сейчас я быстро вернусь в постель и досмотрю историю с единорогами. Кошка опять оказалась под ногами.
– Блин, зверюга! – после водопоя глаза приоткрылись и мне удалось не наступить на нее еще раз. – Что с тобой стряслось? Ночь. Мы спим.
Кошка жалась к ногам и напряженно смотрела в никуда. Я сгребла ее в охапку и пошлепала в кровать.
Все же сон перебили. Тум. Тум. Тум. Что ж они там делают? Я вслушивалась в странные звуки, похоже соседка нашла наконец мужика. Аж рычат. Зараза. Я решительно завернулась в одеяло и закрыла глаза.
Тум. Тум. Тум.
Что ж так монотонно?