В ресторан Маша пришла с подругами Леной и Аней. Они сели за столик. Заказали выпить и закусить. Пили они вино. Смеялись и разговаривали. В ресторане было много людей. У каждого повод и он старался его отметить. За столиком в углу сидели мужчины из милиции.
– Я пойду, приглашу одну дамочку потанцевать.– Сказал Николай и поднялся. Он пошёл к столику, где сидели Маша, Лена и Аня. Он подошёл и пригласил Машу.
– Можно вас пригласить на танец?– Спросил он.
Маша подняла глаза и посмотрела на Николая.
– Да. Можно.– Ответила она и быстро поднялась.
Они вышли в круг танцующих пар. Николай обнял Машу.
– Можно с вами познакомиться?– Спросил он.
– Можно.– Ответила Маша.
– А как вас зовут?– Спросил Николай.
– Даша.– Ответила Маша.