Рассказ.
Да я, конечно бы, поверил в бога!
Когда богов бы не было так много.
И я в безверии своём не каюсь,
Я просто бога выбрать затрудняюсь.
Вот пращуры – в сомнениях не бились.
Богов немало было – всем молились.
А я в раздумиях сгораю понемногу,
Не кастинг же устраивать, ей-богу!
Ждут праведника, в жизни вечной, сладости.
Сплошь почему-то всё земные радости.
А за грехи карают по-отечески,
Но тоже как-то всё по-человечески.
И режут душу вновь сомненья бритвами,
А вдруг я не по адресу с молитвами?
Вот посидел, поразмышлял немного.
А можно ли по-божески – без бога?
Стихи автора.