В одном большом городе, в многоэтажном доме жил высокий и худой Вася-Вась и его рыжий кот Борис.
Жили они на пятом этаже, в однокомнатной квартире. Квартира была хоть и маленькая, но очень уютная.
Вась-Вась каждый день ходил гулять с котом, на улицу. Кот был, ну прям как собака, он ходил за своим хозяином по пятам. Куда шел Вася-Вась, туда шел и кот.
Была осень, погода менялась, иногда шли проливные дожди. Когда дождь заканчивался, они шли гулять. Кот прыгал по лужам, брызги от них разлетались и немного попадали на Васю-Вась.
Кот залазил на деревья, в надежде поймать птичку, но те его только дразнили. Они садились сначала на толстые ветки, а когда кот подкрадывался ближе, они перелетали на самые тонкие веточки, куда кот уже боялся идти и спускался вниз.
Так они гуляли каждый день. Вася-Вась никак не мог найти себе работу.
Где-то далеко, в другом городе, жил дедушка Васи-Вась, он в детстве часто у него бывал. Но сейчас он виделся с ним редко и вот решил написать ему письмо. Он нашел кусочек бумаги, ручку и писал:
– Здравствуй дедушка. У нас все хорошо. Живу я с котом Борисом. Мы часто гуляем и ходим за молоком. Кот очень послушный и мы всегда ладим. Я часто вспоминаю как мы с тобой ходили на рыбалку. Это было здорово! Мой кот любит рыбку. Расскажи, как у тебя дела? Как здоровье?
Запечатывая конверт, он указал на нем адрес дедушки и стал одеваться.
Он одевал носки на изнанку, затем чуть коротковатые брюки, мятую рубашку и пиджак.