Читать онлайн
«Кабы я была царица»

Нет отзывов
«Кабы я была царица»

Лана Гребенюк

© Лана Гребенюк, 2021


ISBN 978-5-0051-4270-2

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Она ждала его
Миниатюра

Прошло уже немало лет.

Развод, который случился после всех ее несчастий, был далеко позади. И много чего уже произошло после, но не было его, того, кто был бы любим. Ощущение, что на глазах была какая-то пелена, или рука судьбы отводила ее от мужского внимания и мужчин вообще, не покидало ее в последнее время.

Когда это произошло, ей уже и не вспомнить. Сначала было не до того, решала многие проблемы и просто жила. Потом это стало привычным, это состояние «без мужчины».

Подруги и близкие твердили, что надо замуж и что надо действовать, искать и не сдаваться. Надо ли? Как далека она уже была от этого. Простые житейские радости, дружба и какая- то спокойность теперь были в ее жизни. Она не тяготила, и даже наоборот. Слушая проблемы подруг со своими половинками, она спокойно улыбалась и молчала. Что тут скажешь?

И вот среди привычной пустоты возник он. Она в очередной раз зайдя на сайт знакомств, просто решила немного похулиганить. Написала всем, кто ей более всего приглянулся – «Я приглашаю вас на танец…» Вот такое короткое приглашение и откликнулись многие, только виртуально активных было больше, они писали и все. Один только, с непонятным фото, сразу пригласил на свидание.

И вот понеслась круговерть встреч и расставаний. Было волнительно, и местами даже слишком для нее, но она принимала всё, зная, что этот человек ненадолго в ее жизни, ведь он приезжий, в командировке. Они даже успевали ссориться и мириться.

Хотя он и говорил, что в разводе и у него никого нет, но как-то странно уходил на балкон, когда ему звонили и долго разговаривал. Но ей, по большому счету, было всё равно. Эти отношения давали переживать какие-то эмоции после продолжительной спокойности и ей это было просто необходимо.

Так прошло полтора года, он то приезжал, то уезжал, звонил, писал. А потом? А потом все само собой исчезло. Ее перестало волновать все, что с ним связано и наступила не пустота, а опустошенность. Как-то непонятно было что делать. Возможно, он был влюблен, и она возбуждала его сознание и тело, но всегда есть это пресловутое «но». Все было ложью.

Она привычно сожгла и этот мост, окончательно и бесповоротно. Больше всего она не любила ложь. Дарованная ей чувственность, всегда открывала ей людей и их отношение, и первое мнение, как правило, было самым точным. Она, чувствуя неправду, всегда испытывала особый дискомфорт в душе. Все её существо начинало метаться и даже стонать. Не заметить такое, при всем желании, она не могла и все-таки позволяла людям лгать, порой даже не показывая вида. Видимо они без этого не могут, думалось ей, но терпеть ей такое удавалось недолго, и она уходила, совсем.

А потом приходилось отпускать их от себя. Они не понимали что не так, еще появляясь в ее жизни и привычно общаясь, не замечая, что произошла перемена.