Книга
Нефть. Люди, которые изменили мир

1 отзыв
Авторы:
Сборник
Серия:
Жанр:
Истории успеха
ISBN:
9785000572764
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Город:
Москва
Издательство:
Манн, Иванов и Фербер
Год:
2015

Цены

Описание

Книга "Нефть. Люди, которые изменили мир" представляет собой сборник биографий выдающихся нефтяников, чьи деяния оказали заметное влияние на мировую экономику. Авторы раскрывают профессиональный путь героев, их открытия, достижения и вклад в развитие нефтяной промышленности.

Каждая биография представляет собой увлекательное путешествие в мир человека, чья жизнь стала неразрывно связана с нефтью. Философия и характер героев рассматриваются со всех сторон, позволяя читателю лучше понять их мотивы и стремления.

Эта книга не только рассказывает историю успеха отдельных личностей, но и позволяет заглянуть за кулисы мировой нефтяной индустрии, понять механизмы ее функционирования и влияние на глобальную экономику.

Сочетая в себе элементы биографии, истории и экономики, "Нефть. Люди, которые изменили мир" привлекает внимание как профессионалов отрасли, так и широкого круга читателей, интересующихся историей развития мировой энергетики.

Отзывы

Вячеслав Банкет
17 May 2016
Отзыв

Довелось в начале года послушать качественный и жутко интересный подкаст «Нефть» (запись студийной передачи, выходившей на радио «Маяк»). Находясь под впечатлением, стал искать литературу по теме. Ну что значит искать? Издательство МИФ делает всё возможное и даже больше, чтобы все его выходящие книги были на виду и на слуху. :) Вот так мне в руки и попала книга «Нефть: люди, которые изменили мир».

Название книги подразумевает, что изложение материала построено, исходя из роли личности в истории. Точнее личностей. Всего в качестве героев авторы выбрали чуть более трёх десятков выдающихся людей, начиная от Фёдора Прядунова, заканчивая правящей ныне династией Ибн Саудов. В результате, к сожалению, получился сборник отдельных биографий, ощущение переработанных на живой лад статей из Википедии. :(

На мой взгляд, был выбран заведомо проигрышный вариант изложения, так как многие герои пересекались в жизни: сотрудничали, конкурировали, основывали свои достижения на трудах друг друга. Интереснее был бы таймлайн с параллельными историями основных героев, но увы…

Думаю, книга отлично подойдёт в качестве подарка знакомому нефтянику (я читал её «в цифре», но более чем уверен, что издательство не снижает планку качества полиграфии). Если тема интересна «для себя», то советую посмотреть оглавление и почитать про каждого деятеля в той же Вики или поискать биографии и мемуары.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт