Книга
Атлант расправил плечи

750 отзывов
Авторы:
Рэнд Айн
Серия:
Книги Айн Рэнд
Жанр:
Зарубежная классика Литература 20 века
ISBN:
978-5-9614-2004-3
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Издательство:
Альпина Паблишерз
Год:
1957

Цены

Описание

Книга "Атлант расправил плечи" представляет собой философский роман, где автор описывает фантастический мир, где правительство пытается уравнять всех, ущемляя талантливых и успешных людей.

Главные персонажи, Хэнк Риарден и Дагни Таггерт, борются против произошедших изменений, но общество все больше погружается в хаос и апатию.

Эта книга изменяет взгляд на мир, поднимая важные вопросы о смысле жизни и роли предпринимательства.

"Атлант расправил плечи" стала второй после Библии книгой, влияющей на американское общество, и оказала огромное воздействие на читателей, попадая в список бестселлеров The New York Times всего за три дня после выпуска.

Для автора Рэнд Айн это было значимое произведение, над которым она работала 12 лет своей жизни, чтобы представить читателям уникальное и философское произведение.

anikiev.oleg
29 January 2024
Отзыв

извечные темы прошлых лет, актуальны как никогда и сейчас! однозначно это шедевр на века.

это та книга к которой хочется вернуться ;)

panteona
29 January 2024
Отзыв

Сказала бы, что это «женский роман». Читается легко, сюжетная линия не очевидна с полстраницы. Оказались мысли, которые близки, при чем, довольно простые), есть о чем подумать в реальной жизни.

1101279696
29 January 2024
Отзыв

интересная фантастика. для большинства хорошая мотивация к началу собственного бизнеса. а так, американская мечта, которая не имеет никакого отношения к реальности.

Марат Ярков
27 January 2024
Отзыв

4 года урывками с большими паузами читал эту книгу после совета Аяза Шабутдинова: «Даже не думайте приступать к большому бизнесу, не прочитав „Атлант расправил плечи“!» По моему мнению этот роман – лучшее из достойнейших произведений. Его Герои навсегда остаются со мной.


Теперь я готов к большому бизнесу.


Кто такой Джон Голд?

allenjt
22 January 2024
Отзыв

Ее позитив и сумасшедшие поступки придают книге особый шарм. В общем, книга увлекла. Эта история в том числе. Читаю вторую книгу серии).

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт