Лицензия на жизнь Лана Алмаз Сборник рассказов о жизни и не только. Взгляните на мир под другим углом, возможно именно этот толчок для размышлений вы ждали… У каждого из нас есть мечта, и каждый к ней стремится. Кто-то идёт по головам, кто-то мелкими шагами, а кто-то лежит и ждёт чуда. А как бы изменилась ваша жизнь, если однажды утром, вы проснулись и стали знаменитостью?! Вас зовут на интервью, на телевидение, узнают в толпе, берут автографы, вас любят и вами восхищаются. Все, чего вы хотели— осуществилось. Вас больше не заботят финансовые сложности, вы наконец-то съехали со съемной квартиры в дом своей мечты. У вас шикарный автомобиль и личный водитель. Дети учатся в лучших заведениях мира, вы можете развивать в них таланты, а не заставлять заниматься тем, что им не нравится, но это в будущем принесет доход. Каждый уикенд вы путешествуете по странам на личном самолёте. Жизнь словно в сказке, и это радужная ее сторона. Красивая красочная мечта любого человека. И это уже не мечта, это ваша жизнь. Но у каждой медали, есть и темная сторона.Человек устроен так, что ему все быстро надоедает. Как долго вы сможете сохранять баланс? Есть ли шанс, остаться счастливым и не сломаться от натиска славы? Большинство публичных людей, которые теряют вкус успеха, заливают свою пустоту алкоголем и наркотиками. И это рано или поздно превращается в стиль жизни. Постепенно дозы увеличиваются и приводят к неминуемой смерти. Через пол года родственники разделят ваш капитал и больше не вспомнят о вас. Но могло все быть и по-другому. Целью должны быть не вещи и деньги, а ваше личное счастье. Если человек стремится к богатству, то получив миллиарды, он не получает удовлетворение. Но если он стремится сделать себя и окружающих немного счастливее, чем вчера, то каждый день его имеет смысл. Банкноты, как обмен на улыбку. На них не купишь счастье, но можно купить вещь, которая осчастливит другого. От восторга и  счастья друга, у вас на душе будет радостнее. Счастье оно в мелочах. Оно рядом. Его нужно лишь разглядеть, и начать с себя! Какой я человек?! Могу ли я носить титул-быть достойным в этом мире? Всю жизнь я борец за добро и справедливость. Резкая и дерзкая девчушка. Много ли людей любят слышать в свой адрес чистейшую правду?! Я думаю- нет. Она их бьет в самое сердце, играя на самых сильных струнах души. Люди предпочитают носить маски, чем изысканее и идеальнее, тем лучше, теряя за ними свое истинное Я. Чаще всего я слушаю критику в свой адрес. Это не делай, то не делай. Ты же девочка, веди себя прилично. Но постойте, в отличии от вас, я настоящая, я живая, я не хочу участвовать в вашем маскараде. Я давно огородила себя бетонной стеной, и не подпускаю людей ближе, чем дозволенно. В моем окружении нет людей, которые бы меня выбрали в вопросах жизни и смерти. Я тот индивидуум, который не тянется к толпе, а избегает ее. Отшельник- жизненное кредо. Одиночество- личный выбор. У меня есть я. Самое надёжное плечо. Самый верный друг. Когда обижают, ту добрую, ранимую девочку, просыпается другая, агрессивная, воинственная, которая заботливо защищает и оберегает первую. Вместе этот дуэт-сила и мощь. Каждый из нас немного пророк. Но слышать себя не каждый желает. Нутро подсказывает верный путь, но многие страхом это считают. Сон, как экскурсия в другие миры. Эфирное тело там прибывает. Подсказки, предостережения дают нам в картинках, но люди ведь бредом это считают. На этой Земле мы не впервые. Перерождаемся вновь и вновь, принося с собой все то, что вкладываем в душу из покон веков. Система диктует нам правила. Как мы должны жить. Придуманы религии, каноны, идеалы. Кто-то им подчиняется, кто-то нет. Сейчас 70% населения скажет: " Нас создал Бог и мы должны жить так, как указано в священной книге, иначе попадаем в Ад". Но простите, мы и так в Аду. Варимся ежедневно в этом котле. Разве это жизнь в мире войн, убийств, зла и жестокости?! Следуя по вашим канонам, разве любящий отец хочет такой жизни для своего ребенка?! Ева ослушалась, скажут мне эксперты, поэтому  нас и наказали. У каждого из нас есть  тоже детки, но разве за непослушание мы  их отправим на верную смерть? Большинство ответят нет и возможно задумаются. И да, мы это сосуд, в котором живёт душа. Тело- материя, которой после смерти не станет, а душа- это энергия, которая переродится вновь. Но это будете уже не вы. Энергия не может существовать сама по себе, ей нужен источник питания. Да и если там все так хорошо, что же ваша душа начинает в панике метаться только от одной мысли о смерти?! Мало кто вообще задумывается: кто мы? Как мы тут оказались? А главное, зачем? Все боятся конца света, войны. Но находясь в космосе никто не думает об астероиде или, что планета в любой момент может сойти со своей оси. Человек со временем настолько утратил все ценности, что кроме удовлетворения собственного Эго его ничего не интересует. А системе это выгодно. Матрица работает, система в норме. Каждый выполняет свою функцию. Кто-то посчитает этот текст бредом, кто-то нет. Всем мира и добра. *** Мир полностью изменился. Каждый ребенок знал, что в день своего двадцатилетия, нужно заключить договор(своего рода пакт на жизнь, где цена человеческая смерть). Пакт гласит, что вы можете выбрать число жертв от 0 до 50, впрочем можно воспользоваться VIP предложением: безлимит, но жить останется ровно 15 лет. *** 23:59 Взглянула я на часы. Совсем чуть осталось, спадет щит и явится Он… Никто не знает кто, но говорят, что сам бог Смерти. – Здравствуй, Анна,– прозвучал сиплый голос за спиной. Я обернулась. – Буду краток. Условия вам известны. Какую цену вы готовы заплатить, чтобы выжить? Он протянул бланк. Я взглянула ему в глаза и быстро вписала цифру 0. – Вы уверены? – Да. – Что ж, я всегда оставляю вам последний шанс, если решитесь нарушить правила, нажмите на курок, произнес Бог, протягивая мне обрез. – Всего доброго. С этой минуты на моем запястье был счётчик. Ноль. Я цель №1. Конец ознакомительного фрагмента. Текст предоставлен ООО «ЛитРес». Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=48694683) на ЛитРес. Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.