-
"Начну с хорошего. Книга оригинальная, написана ярким языком от лица особенной девочки, возможно даже с лёгким аутизмом...."
-
-
, 2022
-
"Прочитал. Через силу. Честно говоря, попался на имя Тарковского в названии. Надеялся на новый взгляд молодого писателя,..."
-
"Написано лаконично, доступно, самобытно. И вместе с тем не примитивно. Начинаешь читать и уже не можешь оторваться: и см..."
-
-
"Автор виртуозно воплощает мир героев в бесцельном поиске, лишенном четких целей и маловероятно приводящем к чему-то конк..."
-
"Книга очень интересно построена. Пять произведений связаны одной героиней в разные возрастные периоды ее жизни. Читается..."
-
"рождественская, да и не только книга о людях, которые живут вокруг. они узнаваемы и этим прекрасны. они рефлексируют и п..."
-
"Она еще очень молода для русского писателя, которого по толстоевской традиции представляем не иначе, как с окладистой бо..."
-
"Книга очень мощная , зацепила и оставила серьезный след . Честная от самой первой до самой последней строчки . Очень дол..."
-
-
"К литературе эта книга имеет отношение, как письма бабушки, живущей в Таганроге, внучку в город. Язык бетонный, предложе..."
-
, 2021
-
-
-
-
-
-
-
-
-
"Книга понравилась, жизненно и самобытно. Читается легко и определенно запомнится. Поэмы заслуживают отдельного внимания,..."
-
"Прочитала книгу за день. Очень болезненный и честный рассказ о судьбе поколения 30летних. Радует то, что автор не манипу..."
-
"Книга рассказала от лица еврейской девочки Мишель, или просто Мишки. Её жизнь с 12 до 16 лет, её любовь, её потери и так..."
-
"Книга интересна в первую очередь своей французской сюжетной линией, которая чудесным образом дополняет главную, нижегоро..."
-
"Чуткая и нежная, несмотря ни на что, книга. Книга наблюдателя, который не делает выводов, никого не обвиняет, а только ф..."
-
"Замечательная книга. Очень классный автофикшн. По сути это рассказ о жизни девушки-поэта, проводящей первое ко видное ле..."
-
"Рассказы, повести о бытовой жизни с примесью магического реализма в стиле русского фольклора. В центре историй в основно..."
-
"Печально, но интересно. Есть, о чем вспомнить и над чем подумать. Вообще-то ничего хорошего нет в жизни героев, нет и не..."