-
"Сложно прочувствовать то, что пережила наша страна в том далеком 1917 году. Сколько сказано, написано, снято, позже пере..."
-
"Невероятная книга, ломает каноны фантастики, альтернативной истории, эзотерической литературы, оставаясь сравнительно то..."
-
"Современные критики очень любят превозносить некоторых весьма странных авторов. Видимо, логика у них такая: раз книга то..."
-
"Критофер Прист один из лучших. Практически все его произведения интересные, советую к прочтению данную книгу, а ещё прои..."
-
"Джаспер Ффорде – один из моих самых любимых авторов, поэтому ожидала от этого произведения гораздо большего. Перечитыват..."
-
-
"Чтение для подростков. Цель чисто развлекательная, никаких глубоких смыслов здесь нет. Ранее подобная литература именова..."
-
-
"Ну очень многословно. И очень по-американски. Похоже на «Американских богов». Только кажется, что почувствовал сюжет, вт..."
-
"Яркий,по-хорошему безумный сеттинг сочетается с чересчур запутанным и медленно развивающимся сюжетом,а также бесцветными..."
-
-
-
"Мне книга понравилась, сюжет чем-то напомнил «Многорукого бога Далайна» Логинова. Все развивается очень быстро, в духе т..."
-
"600 страниц нудятины, герои картонные, сюжет вялый, концовка унылая. Город не является героем, даже стимпанк-составляюща..."
-
"Читая головой окунаешься в мир автора. Живешь ими и наслаждаешься процессом чтения, не думаешь поскорее бы закончить чте..."
-
"Интересный и динамичный сюжет, который вам не не наскучит и будет держать в напряжении до конца книги. Интрига не даст в..."
-
"Книга показалась слишком сумбурной. По началу ждешь что какого то неожиданного поворота или хотя бы вещи которая тебя за..."
-
-
-
"Читал в другом переводе. Этот больше понравился. По самой книге – все отлично, впрочем у Винджа проходных книг не бывает..."
-
, 2007
"Великолепная книга, вроде бы простенькое детское фентези, вроде Хроник Нарнии, только на новый лад. Но сколько прекрасны..."
-
"Книга интересная, очень. Вначале чувствуешь себя немного неуютно в атмосфере этого депрессивного города Нью-Крюбозона (н..."
-
"Лёгкость чтения и восприятия, лёгкость и точность передачи образов героев, дух доброго авантюризма, нелёгкость бытия не..."
-
"Книга достаточно эклектична. Автор пытается быть концептуальным. Доминируют штампы современного мира. Проблема развития..."
-
"Екатерина и Нил – зажгли! Люблю ЭТУ остроумную, гремучую смесь. Прекрасное сочетание нердовских аллюзий и любопытного сю..."
-
"5/15/20 - второе чтение; могу сказать, что все еще не понимаю середину книги. В остальном это определенно великая книга...."
-
-
-
-