-
"Книга написана достаточно сухим языком: ну вот как-то не чувствуется трагедия, которая произошла (для одних и триумф для..."
-
"Не то чтоб супер-супер, есть какая то недоделанность. Но идеи и сюжет очень не банальны, что редко в современной фантаст..."
-
"Полный отстой. Если нечем занять мозги, можно почитать лавину или посмотреть тв. Итог одинаковый будет. Советую читать н..."
-
"Когда читаете замечательную книгу, в которую вы влюблены чуть ли ни с первой страницы, что вы чувствуете? Это чувство вы..."
-
"Слабая попытка оседлать волну. В очередной раз убеждаюсь, что художественная литература после тридцати – это удел оптими..."
-
-
"Тим Пауэрс создает новую американскую мифологию,вплетая древних богов и персонажей артурианы в мир азартных игр и мафиоз..."
-
"Яркий,по-хорошему безумный сеттинг сочетается с чересчур запутанным и медленно развивающимся сюжетом,а также бесцветными..."
-
"Захватывающий постапокалипсис с интригующим сюжетом, множеством загадок и оптимистичной концовкой! Сняла одну звезду за..."
-
"Не лучшая книга, гораздо слабее Вокзала потерянных снов. Периодически призодилось читать по диагонали, особенно про одно..."
-
-
"Книга показалась слишком сумбурной. По началу ждешь что какого то неожиданного поворота или хотя бы вещи которая тебя за..."
-
-
"Книга о поиске себя, о росте и развитии, о Метавселенной. читается интересно, но есть какая-то недоработанность персонаж..."
-
, 2007
"Великолепная книга, вроде бы простенькое детское фентези, вроде Хроник Нарнии, только на новый лад. Но сколько прекрасны..."
-
"Круто. Цепляет. Держит. После «Вокзала потерянных снов» сюжет кажется более размеренным, но он четкий. В «Шраме» мне пон..."
-
"Стандартное фентези про подростков, но при этом мир интересный, написано довольно легко, косяки в глаза не бросаются. По..."
-
"Просто вынос мозга. Какие то бредни. Автор постоянно употребляет выдуманные им же слова, некоторые нечитаемы. Осилила пр..."
-
""Прежний" Стивенсон виден в первой трети первого тома. Всё дальнейшее, не говоря уж про второй том.... Категорическ..."
-
"5/15/20 - второе чтение; могу сказать, что все еще не понимаю середину книги. В остальном это определенно великая книга...."
-
-
-
-
-
-
-
"К произведениям Паоло Бачигалупи только одна претензия – почему их так мало? Хочется больше. Здесь конечно очень жестоко..."
-
"Одна из лучших книг Стивенсона, чем-то напоминает одновременно и "Взлёт и падение ДОДО" и Алмазный Век и Лавин..."
-
"Ироничный и безумный роман, прекрасное чтение во время зимы. В наличии наивный протагонист, который проходит настоящий п..."
-