-
"Мир повести «Хищные вещи века» – это мир, к которому мы скоро придём. Если бы коммунист Иван Жилин узнал, что его соотеч..."
-
-
"Для себя Братьев Стругатских открыл совсем недавно с книги Пикник на обочине. действительно трудно, очень трудно быть хо..."
-
-
"В книге мир в котором мы фактически жили. На работу как на праздник, а с работы не выгонишь. Понедельник начинался в суб..."
-
-
"В рассказе задаются правильные вопросы об ответственности за свои действия, о возможности разного взгляда на научные экс..."
-
"Стало понятно, что творится в «Пикнике на обочине». )) только жаль, что история не продолжилась. Довольно короткий расск..."
-
"Одно из лучших произведений Стругацких…Особенно интересно перечитывать по прошествии 10 лет, потом еще 10…Хотя время нап..."
-
"Любимая книга в любимой серии. Всегда актуально и снова и снова ты пытаешься подумать и найти выход…или вход. Стругацкие..."
-
-
"Очень разные по уровню и по приближению к АБС авторы. Книга вызывает ностальгию и желание перечитать исходные тексты. По..."
-
-
"Как всегда, захватывающее! Читая данное произведение, вспоминается «краткость сестра таланта». Согласна на все сто! Небо..."
-
"Мое мнение об этом сборнике совпадает как с мнением автора, так и с мнением издателя :-) (см. послесловие Б.Стругацкого...."
-
"Изящное маленькое хулиганство из-под великого пера моего любимого писателя. В очередной раз перечитала рассказ с огромны..."
-
"слбенько, ожидал бОльшего… Может быть, есть продолжение? Это одно из самых их коротк х рассказов, думаю. ............."
-
-
"Сейчас вместо таких рассказов читают ленты новостей, блоги, не знаю, что там сейчас ещё читают в интернете. Но точнее бы..."
-
-
"Когда дети больше не дети…Стругацкие были и, уверена, всегда будут моими самыми любимыми Авторами. И, как всегда, у люби..."
-
"Тяжелая, беспросветная повесть в стиле «Замка» Кафки. Все ждешь, ждешь какого-либо разумного начала, но тщетно!Ощущение..."
-
"Книга напоминает советский кинофильм о самоотверженных строителях коммунизма, с одной лишь разницей, сюжет разворачивает..."
-
"Интересный ход мысли Струцацких. Прочитать без сомнения стоит. Короткая и интересная история про графа. Стругацкие прост..."
-
-
"Не самый интересный рассказ Стругацких, прочитала в надежде на что-то более жуткое, но увы. Простовато для них, я бы ска..."
-
"Чем старше становлюсь, тем лучше понимаю Стругацких. Очень крепкая книга, как все у них. Обязательно надо прочитать.И су..."
-
-
"Прекрасный, глубокий рассказ, в котором тонко и точно описан портрет нарцисса, включая отличительные картинки поведения,..."
-
"Как говорится в известных мемах : Смешно, но ситуация страшная. Современное общество как оно есть. Как и в любой книге С..."