-
-
"Я перечитывал эту книгу два раза, хотя я бы не назвал эту книгу у Стругацких самой интересной. Но есть в этой книге что-..."
-
"Первый раз прочел эту книгу в 16 лет(попалась в сельской библиотеке). Оставила впечатление, очень сильной, жесткой и вол..."
-
"Не читала раньше этой вещи. Гениальные писатели подобны гениальным художникам или гениальным ученым. Возможно, когда-ниб..."
-
-
-
"Странный сборник. Понять, какими соображениями руководствовались составители, помещая под одну обложку залихватскую косм..."
-
-
-
"Не настолько книга проста, как её малюют. Смех людей над самими собой и подъем глубинного ощущения человека в бездоннлм..."
-
-
"Прочёл эту книгу очень давно, без сомнения актуальность её не утрачена, а цвета и краски сюжета не побледнели и до сих п..."
-
-
"Забавная книга. В Крым ездил, видел. С канализацией до сих пор проблемы, особенно в частных домах, особенно если дома са..."
-
"Рассказик о будущем, с напоминанием, что не бывает будущего без прошлого. Забавно было читать, что один из героев «читал..."
-
"Книга заставляет задумываться, несколько раз останавливалась, чтобы осмыслить прочитанное. Это вторая книга Стругацких,..."
-
-
"Люди остаются людьми, на какой бы планете они ни оказалась. Одни стремятся к освоению новой планеты во имя общего блага,..."
-
"Далеко не лёгкое чтение. Ожидание простой фантастической развязки держит на прот яжении всего произведения. Но смысл глу..."
-
"Кусочек чьих-то жизней, как будто подсмотренный авторами. Нет начала, нет конца, полный простор для фантазии читателя. Д..."
-
"Продолжение приключений друзей: Юрковского, Крутикова и Быкова, спустя много лет после событий в «стране багровых туч»...."
-
"Замечательная книга о сильных людях, которые выполняют то, что следует не смотря на все обстоятельстав и трудности. Хоче..."
-
"первая книга стругацких которая не понравилась, неприятные главные герои, неприятен посыл книги и в довершении усталый м..."
-
-
"Прекрасная книга для любителей фантастики.Советую прочитать.как всегда интересно и захватывающеСтругацких вообще интерес..."
-
"Пока читала, перед глазами стоял «Сталкер» Тарковского…гениально и трагично ....как всегда. И как всегда хочется продолж..."
-
-
"миру бог не нужен – нужен дьявол, но и его мир боится, мир сам себе и мир и бог и дьявол…когда люди перестанут гонятся з..."
-
"Превосходное описание перерождения «Бойцового Кота» из продукта тоталитарной системы во что-то другое, начинающую думать..."
-