-
"Весьма поучительная история Оруэлла о том, как легко потерять свою человечность и стать свиньей во плоти. Одна из лучших..."
-
-
-
-
"Очень интересная книга. До неё я знала Оруэлла как мастера антиутопии – «1984». Было приятно его узнать в другом литерат..."
-
"Странная книга, оставляет непонятное послевкусие. Вроде бы автор затрагивает интересные темы, но совершенно не расскрыва..."
-
-
-
"Произведение Оруэлла будет актуальным, как кажется, всегда. Читая, всегда можно найти параллели с настоящими, ныне сущес..."
-
-
-
-
-
"не понравилось. я ожидала большего. возможно поэтому не зашло. возможно потому, что читала «мы» замятина, а она написана..."
-
-
-
-
-
"Книга не для развлечения. Впрочем, как и все книги Оруэлла, конечно. Это документальное описание условий жизни английски..."
-
-
"Шедевр. После очередной Мировой войны люди сознательно выбирают жить в тоталитарном государстве, которое бы смогло оград..."
-
"Отличная книга! Интересная с первых страниц и до конца! Рекомендательна для расширения литературного кругозора) а следом..."
-
-
-
"прекрасное произведение. автор как всегда на высоте. его умение играть словами и образами не оставляет равнодушным. заст..."
-
"Ну что тут скажешь, точное описание всего того, что происходит в России...............................,...................."
-
-
-
-