Книга
Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков

2 отзыва
Авторы:
Ариели Дэн
Серия:
Жанр:
Мотивация
ISBN:
9785961423181
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Язык оригинала:
Английский
Город:
Москва
Издательство:
Альпина Паблишер
Год:
2010

Цены

Описание

Книга "Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков" представляет собой захватывающее исследование Дэна Ариели, эксперта в области поведенческой экономики и автора бестселлера "Предсказуемая иррациональность". В книге рассматривается неожиданная польза нелогичных поступков как на работе, так и в личной жизни.

Автор задается вопросами о том, почему высокие бонусы не всегда мотивируют, какие факторы заставляют нас эффективно работать, почему мы склонны переоценивать свои действия и как мы адаптируемся к новым условиям.

Книга также затрагивает вопросы важности мести, методов поиска партнера через интернет и другие аспекты, определяющие наше поведение. Читатель сможет узнать больше о скрытых силах, влияющих на наши решения, и научиться делать более осознанные шаги.

Отзывы

Евгения Хоменко
01 July 2022
Отзыв

Если нельзя предотвратить — надо возглавить :)

Если мы все равно совершаем нелогичные поступки — то логично извлечь из них выгоду )

Я немного упоротый оптимист, так что идеи автора мне близки )

И спасибо ему за работу )

markova.inside
26 March 2019
Отзыв

Начали за здравие, закончили за упокой. Первая половина книги полна интересными социальными экспериментами и открывает много нового и познавательного, подкидывая пищу для ума. Но вторая половина слишком субъективна, очень много страниц уделено персональным испытаниям автора, которые он пережил в юности, будучи пациентом ожогового отделения. Слабонервным и чувствительным читателям может стать не по себе от таких подробностей. Первую часть книги рекомендую, вторая не зацепила.

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт