Читать онлайн
Мясо из штрафбата!

Нет отзывов

Это рассказ я хочу рассказать

От имени Алексея, фамилия если не ошибаюсь

Курашов?

Участника Великой Отечественной войны.

Они дружили, и часто общались с моим

            отцом.


Я воевал уже не первый месяц на фронте, и имел звание старшины, но за незначительный проступок меня отправили в штрафбат, искупать вину. Не успел я прибыть в расположение полка, камне подходит боец; "Товарищ старшина Курашов? "Я-да; -вас срочно вызывают в штаб, явиться надо срочно! Вас там ожидают. Я думаю, что за

канитель, вроде проступок у меня не значительный, что думаю я в штабе понадобился? Иду менжуюсь, мысли гоняю, захожу в штаб полка, там полковник. Старшина

Курашов? Я да, я полковник такой-то такой-то. Читал ваше дело. Солдат вы не плохой, старшина. И проступок у вас не тяжёлый. У меня к вам предложение, нужно Алексей

по командовать ротой. Я ему; "Извините, товарищ полковник, но вроде офицеры должны ротой командовать? Были офицеры, были. Одного, нормальный был офицер, убило.