Это рассказ я хочу рассказать
От имени Алексея, фамилия если не ошибаюсь
Курашов?
Участника Великой Отечественной войны.
Они дружили, и часто общались с моим
отцом.
Я воевал уже не первый месяц на фронте, и имел звание старшины, но за незначительный проступок меня отправили в штрафбат, искупать вину. Не успел я прибыть в расположение полка, камне подходит боец; "Товарищ старшина Курашов? "Я-да; -вас срочно вызывают в штаб, явиться надо срочно! Вас там ожидают. Я думаю, что за
канитель, вроде проступок у меня не значительный, что думаю я в штабе понадобился? Иду менжуюсь, мысли гоняю, захожу в штаб полка, там полковник. Старшина
Курашов? Я да, я полковник такой-то такой-то. Читал ваше дело. Солдат вы не плохой, старшина. И проступок у вас не тяжёлый. У меня к вам предложение, нужно Алексей
по командовать ротой. Я ему; "Извините, товарищ полковник, но вроде офицеры должны ротой командовать? Были офицеры, были. Одного, нормальный был офицер, убило.