14 лет. Джемма
Мы с Мэлори сидели на багажниках своих велосипедов у ее дома и смотрели как догорал закат. Красно-желтый диск солнца понемногу скрывался за горизонтом, намекая на то, что пора было возвращаться домой. Я закинула в рот еще одну конфетку M&Ms и начала, медленно перекатывая языком, очищать орешек от глазури. Это был своего рода ритуал. Я никогда не съедала их целиком сразу, всегда была определенная последовательность: глазурь – шоколад – орешек. Поначалу я делала так, чтобы разозлить моего брата Рона. Я обгрызала глазурь и шоколад, оставляя орешки на потом. Бережно складывая в вазу жаренный арахис изо рта, я вызывала гнев брата. Но так я всегда была уверена, что он не заберет мои конфеты. А потом это просто вошло в привычку.
– Я завтра уезжаю к бабушке, – сказала Мэл, повернувшись ко мне.
У меня не было необходимости смотреть на нее, чтобы понять, что она расстроена.
– Надолго?
– Не знаю пока. Мама говорит, это на пару дней. Но ты же знаешь как это бывает? Как только у меня начинаются каникулы, я все время вынуждена торчать у бабушки.
– А твой отец? – спросила я, на этот раз повернувшись к ней.
Она пожала плечами, глядя в свой пакетик с конфетками.
– Он обещал, что заберет меня на следующей неделе. Только я в этом не уверена.
– Хочешь, я поговорю со своими родителями, чтобы ты могла жить у нас этим летом?