Ясное осеннее утро. Под каблуками шуршит листва, в наушниках играет музыка.
– Мика, глупышка! – нарушает идиллию знакомый голос.
Мне послышалось другое слово, каким часто обзывают таких, как я, девушек. Я оборачиваюсь:
– Белла, иди сюда! – Я заключаю подругу в объятия. – Откуда ты, чудо?
– Зашла в одно местечко, – уклончиво отвечает Белла и подмигивает.
– Колись, где была! – Я толкаю локтем подругу.
– Где была, там тебя могут больно уколоть. – Она щипает меня за бок. Наверное, посещала клинику. Как же я ненавижу ходить к врачам!
В колледж я езжу на метро. Хочется иметь личный автомобиль. На нём я бы передвигалась по городу, избегая неприятностей. Отец думал купить мне автомобиль, но в его компании дела идут плохо – союзная экономика переживает кризис.
В вагоне метро группа сверстниц смотрит на меня с неприязнью. Хочется накинуть на голову капюшон куртки, прикрыть свою необычайную красоту, которая считается подозрительной. Да, я прекрасна. Спасибо маме и папе. Но я никому не похвастаюсь, что у меня отличная генетика. Родители просили не говорить ничего такого. Меньше чем за год моя привлекательность превратилась в моё проклятье. Белла замечает недоброжелательные взгляды, заслоняет меня собой.
– Спасибо, – говорю я одними губами.