I.
В лесу, в избушке вековой,
Средь чёрных зарослей жил кто-то,
Он был безумный и хромой,
И называл себя «Лесной»,
А кто «лесной», уж точно «кто-то».
Вставая рано – ввечеру,
Ложась позднее поздней ночи –
Под утро, он бродил в бору:
Стонал и ухал, грыз кору.