Существо, возникшее передо мною, кого-то мене напоминало. Черты его лица, словно отраженные в кривом зеркале, был грубыми, дикими, первобытными, но знакомыми. Громадный, метра два ростом, сутулый, косматый – и всё-таки человек. Его тёмный долгополый плащ скрывал очертанья фигуры, но она определённо была угрожающе массивна.
А ведь всего за минуту до этого я с удовольствием прогуливался по парку, наслаждаясь блаженным ароматом тёплой июньской ночи, и ни каких встреч с незнакомцами не планировал.
– Ты откуда такой красивый?! – удивлённо воскликнул я, чуть не выругавшись.
– Оттуда, – неопределённо махнул рукой неизвестный.
Да нет, не рукой он махнул, а лапой – волосатой, такой, лапищей.
– Ок. Тогда я пойду отсюда! – раздраженно резюмировал я.
К чёрту мне сдался этот косолапый уродец в полночь посреди безлюдного парка.
– Нет, разговор есть, – категорично заявила тварь. – Не бойся, не укушу.
Утешил. А ведь и укусить ему есть чем: зубищи-то вон какие отрастил. И о чём мне с ним вообще разговаривать.
– О твоём плохом поведении, – невозмутимо пояснил зубатый, и, кажется, улыбнулся.