Глава 1.
Света.
Середина марта. Было тепло. Я шла со школы домой, когда услышала шаги за спиной. До дома было недалеко. Я обернулась и вздохнула с облегчением: это был мой друг, Денис.
–Привет, – сказала я. – ты меня напугал.
–Прости, просто хотел немного пошутить, – сказал он улыбнувшись.
–Очень смешно, – я улыбнулась и обняла его, – мы так давно не виделись, может, зайдёшь?
–Я ненадолго приехал, всего на пару дней, – сказал он.
–А чего так?
–Просто узнал, что мама больна, вот и приехал, лекарства привёз.
–Понятно, всё равно, заходи.