Наступила осень, улетают птицы
Остаются только воробьи, синицы
Им же будет холодно, голодно зимою
Почему бедняжек не возьмут с собою?
Смастерив кормушку и насыпав крошек
Угощу я птичек – мне спасибо скажут
Песенкой разбудят, чириканьем уважат
Нашу кошку очень жалко
Третий день ни ест, ни пьет
Но уж кто ее обидел?
Неужели бегемот?
Вот однажды к нашей Маше прибежал он и ревет
Почему ты кошка Маша у людей и ешь и пьешь?
Как не стыдно тебе Маша?
Почему ты так живешь?
И обиделась вдруг кошка
Говорю – поешь немножко