Книга
Легкий венчур. Практическое руководство для начинающих ангелов и будущих единорогов

12 отзывов
Авторы:
Рябенький Игорь
Серия:
ISBN:
978-5-9614-4089-8
Возрастное ограничение:
1+
Язык:
Русский
Город:
Москва
Издательство:
Альпина Паблишер
Год:
2021

Цены

Описание

Книга «Легкий венчур. Практическое руководство для начинающих ангелов и будущих единорогов» от Игоря Рябенького, основателя и управляющего партнера фонда AltaIR Capital, представляет собой исчерпывающий и увлекательный обзор венчурных инвестиций. Автор, имеющий множество успешных вложений и выходов из стартапов, деликатно касается темы поиска перспективных проектов для инвестирования и нахождения подходящих инвесторов.

Книга содержит 25 дудлов, где автор дает понятные примеры и рекомендации на основе собственного опыта. Он разжевывает тонкости инвестирования на ранних этапах, помогает сосредоточиться на ключевых аспектах своего проекта и объясняет, как привлечь деньги и доверие потенциального инвестора.

Игорь Рябенький настаивает, что для успеха в венчурной индустрии обе стороны – как инвестор, так и предприниматель – должны мыслить схожими образом. Именно поэтому его книга будет полезна всем, кто хочет понять механизмы венчурных инвестиций и добиться финансового успеха в этой области.

Отзывы

973033146
18 December 2023
Отзыв

Замечательная книга. Частично из разряда "баек из склепа" , но в хорошем смысле этого выражения. Опытный автор описывает и систематизирует свой богатый жизненный опыт по теме венчуров и стартапов. Так как читается легко, то имеет смысл к прочтению всем, кто интересуется темой и как стартапа и как потенциальный "ангел" или венчурный капиталист. Спасибо большое Игорю!

Максим Сердюков
17 November 2023
Отзыв

Книга даст супер базовые понятия о том, как строить бизнес и искать инвестиции. Тут больше про мотивацию и прописные истины. Если это первая книга – то маст хэв. Если вы ищите подробности про доли, питчи, юридические вопросы, то возможно разочаруетесь. Но имхо читать приятно. Язык лёгкий, книга короткая и интересная.

abror
27 November 2022
Отзыв

Написано очень просто и понятно. Много полезной информации. Для меня было полезно, как изобретателю и человеку ишущему инвестиции. Спасибо автору

Kiryushenok
03 May 2022
Отзыв

Очень полезное и крайне доступное чтение :) автор точно знает, о чем говорит, и расставляет всё по местам. Островные понятия и процессы ясны :)

Setusya Antonova
22 January 2022
Отзыв

Читается на одном дыхании, полна ценного, структурированного опыта автора, который хорошо знаком с российским и зарубежным венчурным рынком, продуктивен и успешен в своей деятельности

Оставить отзыв

Вы оставите сообщение как гость, email будет скрыт